CAVO A FIBRE OTTICHE CO., SRL DI SHENZHEN FURONG

Forniamo la soluzione a fibra ottica professionale per voi

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiOutdoor Cavo in fibra ottica

96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS

Certificazione
di buona qualità Cavo a fibre ottiche dell'interno per le vendite
di buona qualità Cavo a fibre ottiche dell'interno per le vendite
Tutto consegnato in tempo, ha avuto una domanda per loro via il email ed ha ottenuto una risposta rapida

—— Ernest

le comunicazioni rispondenti e buone tempestive via il email, il grande prezzo per il cavo di distribuzione e la qualità è buoni

—— Greffen Thompson

Lo abbiamo comprato per installare per il nostro progetto della rete, il cavo all'aperto è resistente di umidità e dell'acqua

—— Andrew Dan

Grande stato, grande imballaggio, qualità grande

—— Brian D.Lepard

Grande valore e funzionalità

—— Edgar Allan

Sono ora online in chat

96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS

Porcellana 96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS fornitore
96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS fornitore 96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS fornitore

Grande immagine :  96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS

Dettagli:

Luogo di origine: GuangDong
Marca: FURONG
Certificazione: ISO, SGS, ROHS
Numero di modello: ADSS

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1000M
Prezzo: NEGOTIABLE
Imballaggi particolari: 2KM/ROLL
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union
Capacità di alimentazione: 2000KM/day
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo di fibra: Singola fibra o fibra del nastro Numero di fibre: 96Fibers
Applicazione: Aereo OEM: NOME DI LOGO, COMPANY, NUMERO DEL PEZZO SU MISURA
Struttura: TUTTO IL DIELETTRICO Portata: 150m

Descrizione

I cavi a fibre ottiche di ADSS caratterizza un tipo leggero cavo a fibre ottiche senza usando gli elementi conduttivi del metallo ma abbastanza forte sostenersi fra le strutture per lavorare mentre l'alternativa per il cavo di OPGW a costo più basso dell'installazione, questa caratteristica permette alla parte del cavo di ADSS lo stesso supporto struttura come i conduttori elettrici.

Nella progettazione del cavo, le fibre ottiche di vetro interne sono sostenute senza sforzo, per mantenere la perdita ottica bassa durante la durata del cavo. Il cavo è rivestito impedire l'umidità la degradazione delle fibre. Il rivestimento inoltre protegge gli elementi di concentrazione del polimero dall'effetto di luce ultravioletta solare. La progettazione speciale riduce il carico dal carico sulla struttura della torre dovuto il peso, il vento ed il ghiaccio del cavo. l'eccessiva lunghezza lenta della fibra impedisce lo sforzo sulla fibra per assicurare la buona prestazione. Può applicarsi nella breve, distanza media e lunga della portata. I cavi di ADSS offrono uno spiegamento rapido ed economico per gli operatori di CATV, le aziende telefoniche e le compagnie d'elettricità.

 

Caratteristiche:

1. Leggero e di diametro basso applicarsi nell'installazione aerea.

2. Controllo accurato sul aramid per assicurare la forza dei cavi

3. La riduzione dei costi, può erigere sullo stesso palo con la linea elettrica

4. La lunghezza in eccesso e l'arenamento della fibra accurata lanciano per assicurare la buona prestazione di tensione 

5. La durata di progettazione è sopra 30years

6. Ha la fibra del nastro affinchè l'opzione abbiano peso più basso

7. La portata massima può raggiungere a 1000m

 

Generale Details:

Numero di modello ADSS
Tipo Coassiale
Numero dei conduttori ≥ 10
Applicazione Cavo a fibre ottiche aereo
Funzione Luce di segnalazione di consegna
Certificazione Passaggio ISO9001, UL, SGS, CE di ADSS
Materiale della guaina PE o per al cavo a fibre ottiche dei adss
Tipo della fibra OS1/OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Lunghezza per rotolo fibra di 2km/3km/4km ADSS
Segno Stampa
Numero di fibre il centro 2 - 288
Membro di forza FRP

 

Prestazione di fibra ottica:

 

Tipo della fibra G.652D, 125.0+-1.0μm
Diametro di campo di modo 9.2+-0.2μm a 1310 nanometro
Diametro del rivestimento 125+-1μm
Non circolarità del rivestimento <>
Diametro del rivestimento 245+-10μm
Coefficiente di attenuazione <>
Dispersione cromatica <>
Lunghezza d'onda zero di Disperson 1300-1322nm
Coefficiente di PMD <>  

96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS96 cavo a fibre ottiche monomodale del cavo a fibre ottiche all'aperto della portata 150m del centro ADSS

Dettagli di contatto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona di contatto: Mr. kelvin

Telefono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

FTTH Drop cavo

12 cavo a fibre ottiche all'aperto di singolo modo del cavo flessibile della fibra del centro FTTH

1 modo ottico piano del cavo di lamella del centro FTTH singolo/multi cavo a fibre ottiche di modo

cavo flessibile a fibra ottica di Ftth del metalloide del metallo dei 1 - 4 centri con il membro di forza 2

Forma autosufficiente di plastica di abitudine del cavo flessibile GJYXCH GJYXFCH di FTTH

Cavo a fibre ottiche dell'interno

Cavo a fibre ottiche dell'interno ad alta densità del nastro del filo LSZH del compatto MP 24

Fibra ottica militare CableG.657A1 G.657A2 del filo di singolo modo 24 di comunicazione

La SZ ha incagliato il cavo a fibre ottiche all'aperto del singolo filo per Industial ed i militari con la guaina del PE

I cavi a fibre ottiche dell'interno 4 - di distribuzione il centro 12 per il centro dati, scoppiano il cavo

Cavo di zona a fibra ottica

Cavo di toppa duplex della fibra di telecomunicazione MP SC-SC con lucidatura APC/di UPC

12 cavo di toppa della fibra del centro SC-SC del centro 24 per la rete di comunicazione e CATV

Cavo di toppa della fibra dello Sc LC della st del duplex FC del cavo 10G OM3 della rete con il rivestimento di LSZH

Cavo a fibre ottiche semplice di telecomunicazione del centro a fibra ottica del saltatore 12 dello Sc di MPO MTP

Richiedere un preventivo

E-Mail | Mappa del sito

Privacy Policy Porcellana buon qualità Outdoor Cavo in fibra ottica fornitore. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER