CAVO A FIBRE OTTICHE CO., SRL DI SHENZHEN FURONG

Forniamo la soluzione a fibra ottica professionale per voi

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiFTTH Drop cavo

Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH

Certificazione
di buona qualità Cavo a fibre ottiche dell'interno per le vendite
di buona qualità Cavo a fibre ottiche dell'interno per le vendite
Tutto consegnato in tempo, ha avuto una domanda per loro via il email ed ha ottenuto una risposta rapida

—— Ernest

le comunicazioni rispondenti e buone tempestive via il email, il grande prezzo per il cavo di distribuzione e la qualità è buoni

—— Greffen Thompson

Lo abbiamo comprato per installare per il nostro progetto della rete, il cavo all'aperto è resistente di umidità e dell'acqua

—— Andrew Dan

Grande stato, grande imballaggio, qualità grande

—— Brian D.Lepard

Grande valore e funzionalità

—— Edgar Allan

Sono ora online in chat

Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH

Porcellana Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore
Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH fornitore

Grande immagine :  Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH

Dettagli:

Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
Marca: FURONG
Certificazione: ROHS
Numero di modello: Centro arco tipo di FTTH il 1

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 100km
Prezzo: negotiation
Imballaggi particolari: Tamburo di legno, caso di carta
Tempi di consegna: 7 giorni lavorativi dopo hanno ricevuto il vostro pagamento
Termini di pagamento: T/T o Western Union, D/P
Capacità di alimentazione: 10,000KM al mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Jacke: PVC o LSZH Steel: 0.45mm
Nucleo: 1 fibra: G652D, G657A
Forma o struttura: può essere prodotto secondo la richiesta del compratore OEM: Accettabile

Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH

 

 

1. Descrizione di prodotto

 

Questa specificazione riguarda i requisiti generali e la prestazione di cavo per FTTH, che

FOC offerto compreso le caratteristiche ottiche, caratteristiche e geometrico meccanici

caratteristiche ed ecc.

 

2. Specificazione DI FIBRA OTTICA

 

Caratteristiche di fibra ottica (FIBRA di FPC G.657A)

Categoria

Descrizione

Specifiche

G.657A

Specifiche ottiche

Attenuazione

@1310nm

≤0.4dB/km

@1550nm

≤0.3dB/km

Discontinuità di attenuazione

dB ≤0.05

Lunghezza d'onda zero della dispersione

1300~1324nm

Pendio zero della dispersione

≤0.090ps/(nanometro2.km)

Dispersione

@1288-1339nm

≤3.5 ps/nm.km

@1271-1360nm

≤5.3 ps/nm.km

@1550nm

≤18 ps/nm.km

Lunghezza d'onda di taglio del cavo (λcc)

≤1260nm

Geometrico

Specifiche

Diametro di campo di modo

@1310nm

(8.6~9.2) ±0.4μm

Diametro del rivestimento

125±0.7μm

Non circolarità del rivestimento

≤1.0%

Diametro del rivestimento

243±7μm

Ricoprire/errore concentricità del rivestimento

≤8μm

Il centro/errore concentricità del rivestimento

≤0.6μm

Meccanico

Specifiche

Livello della prova di prova

≥1.0%

Raggio del ricciolo della fibra

≥4.0m

Forza di punta della striscia del rivestimento

1.3~8.9N

 

3. CAVO OTTICO

 

3,1 costruzione di cavo                                                                                                                          

il cavo Arco tipo dell'interno/2 del ftth di GJXFH svuota il cavo flessibile del ftth/cavo flessibile

- Identificazione di colore

Colore delle fibre:  Blu, arancio, verde, Brown

Colore della guaina:  Bianco o il nero

 

Numero di fibre

1/2

4

Attenuazione G.657 (dB/km)

@1310/@1550nm

0.4/0.3

0.4/0.3

Diametro (millimetro)

2.0X3.0 (±0.15)

2.0X3.5 (±0.15)

Peso (kg/km)

8,5

11

Resistenza alla trazione (n)

A lungo termine

40

40

a breve termine

80

80

Resistenza di schiacciamento

(N/100mm)

A lungo termine

FRP: FILO DI ACCIAIO 500: 1000

500

a breve termine

FRP: FILO DI ACCIAIO 1000: 2200

1000

Raggio di curvatura (millimetro)

Statico

10 (G.657A)

Dinamico

20 (G.657A)

Temperatura di funzionamento (°C)

-20~+60

Spogli facilmente ogni unità e facilmente separi la fibra dalla guaina.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Realizzabilità leggera e massima semplice della struttura;

- La progettazione novella della flauto spoglia facilmente e la giuntura, semplifica l'installazione e la manutenzione;

- Due membri di forza paralleli di FRP assicurano la buona prestazione della resistenza di tensione e di schiacciamento

per proteggere la fibra;

- Se la fibra G.657 è messa nel cavo, assicuri molto il buon piegando la prestazione. (Raggio di curvatura

10mm/G.657A

- Fumo basso, alogeno zero e guaina ignifuga;

 

Il nostro vantaggio
1, produttore professionista del cavo.
2, forniamo al cavo di buona qualità FTTH il prezzo competitivo di fabbricazione
3, migliore termine di consegna
4, servizio dell'OEM forniscono, il vostro proprio logo e la propria progettazione è accolta favorevolmente.
Rassegna della fabbrica di interurbana 5 dalla video conversazione
6, possono essere produzione su misura di cavo a fibre ottiche
7, 30 anni di vita di servizio via cavo, anche 60 anni di vita di servizio via cavo.
 
 Cavo a fibre ottiche all'aperto dell'interno di Corning del cavo flessibile a fibra ottica pre Connectorized di FTTH
.

 

Dettagli di contatto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona di contatto: Mr. kelvin

Telefono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

FTTH Drop cavo

12 cavo a fibre ottiche all'aperto di singolo modo del cavo flessibile della fibra del centro FTTH

1 modo ottico piano del cavo di lamella del centro FTTH singolo/multi cavo a fibre ottiche di modo

cavo flessibile a fibra ottica di Ftth del metalloide del metallo dei 1 - 4 centri con il membro di forza 2

Forma autosufficiente di plastica di abitudine del cavo flessibile GJYXCH GJYXFCH di FTTH

Cavo a fibre ottiche dell'interno

Cavo a fibre ottiche dell'interno ad alta densità del nastro del filo LSZH del compatto MP 24

Fibra ottica militare CableG.657A1 G.657A2 del filo di singolo modo 24 di comunicazione

La SZ ha incagliato il cavo a fibre ottiche all'aperto del singolo filo per Industial ed i militari con la guaina del PE

I cavi a fibre ottiche dell'interno 4 - di distribuzione il centro 12 per il centro dati, scoppiano il cavo

Cavo di zona a fibra ottica

Cavo di toppa duplex della fibra di telecomunicazione MP SC-SC con lucidatura APC/di UPC

12 cavo di toppa della fibra del centro SC-SC del centro 24 per la rete di comunicazione e CATV

Cavo di toppa della fibra dello Sc LC della st del duplex FC del cavo 10G OM3 della rete con il rivestimento di LSZH

Cavo a fibre ottiche semplice di telecomunicazione del centro a fibra ottica del saltatore 12 dello Sc di MPO MTP

Richiedere un preventivo

E-Mail | Mappa del sito

Privacy Policy Porcellana buon qualità Outdoor Cavo in fibra ottica fornitore. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER